10. Bickenbacher Fastnachtsturnier

Schachklub Bickenbach e.V.

Die Sieger beim 10. Bickenbacher Fastnachtsturnier
Die Sieger beim 10. Bickenbacher Fastnachtsturnier 2018
Nr. Name Titel DZW W Verein Nation. Siege Remis Nieder. Punkte Buchholz S.-B.
1. Epishin,Vladimir GM 2486   SV Lingen RUS 9 0 0 9.0 54.0 54.00
2. Schäfer,Michael   2115   Freibauer Mörlenbach-Birkenau GER 7 0 2 7.0 53.5 40.00
3. Riebel,Werner   2099   Sges Bensheim GER 6 2 1 7.0 50.5 36.25
4. Everett,Elijah   2100   SF Schöneck GER 6 2 1 7.0 50.5 35.50
5. Kunin,Leonid   2209   SC Ladja Roßdorf RUS 6 1 2 6.5 49.5 33.75
6. Wagner,Hans   2103   SC Stein GER 6 0 3 6.0 55.0 33.00
7. Thier,Jürgen   2037   SF Heidelberg GER 6 0 3 6.0 52.0 29.00
8. Leiter,Thomas   2258   SC Breuberg GER 6 0 3 6.0 51.0 30.00
9. Leck,Jakob   2002   Schachforum Darmstadt GER 5 2 2 6.0 50.0 30.75
10. Esterluss,Johannes   1929   SC Lorsch GER 5 2 2 6.0 48.5 29.25
11. Neubauer,Robert   1886   SK Bad Homburg GER 6 0 3 6.0 46.5 26.50
12. Reinhardt,Ralph   1829   SC Lorsch GER 6 0 3 6.0 44.5 26.50
13. Wenzel,Calvin   1802   SK Gernsheim GER 6 0 3 6.0 40.5 25.50
14. Kreiling,Carsten   2018   SVG Eppstein GER 4 3 2 5.5 50.5 28.75
15. Orwatsch,Gerhard   1990   SK Gießen GER 5 1 3 5.5 48.0 26.00
16. Degenhardt,Andreas   1703   SC Lorsch GER 4 3 2 5.5 46.0 26.25
17. Haserodt,Peter        vereinslos  GER 4 3 2 5.5 44.5 26.00
18. Racz,Attila   1923   SC Einrich GER 5 1 3 5.5 42.5 22.75
19. Rudolph,Peter   2034   SK Gießen GER 5 0 4 5.0 51.5 23.50
20. Pade,Eric   1879   Schachforum Darmstadt GER 4 2 3 5.0 49.0 26.25
21. Euler,Stephan   1933   SC Ladja Roßdor GER 4 2 3 5.0 47.5 23.75
22. Chambers,Dominik    1516   SC Lorsch GER 4 2 3 5.0 45.5 22.25
23. Warnk,Torsten   1847   Sges Bensheim GER 4 2 3 5.0 45.0 22.25
24. Hettler,Wolfgang   1790   SK Bad Homburg GER 4 2 3 5.0 43.5 20.75
25. Lorenz,Alexander   1538   SV Bergwinkel GER 5 0 4 5.0 43.0 21.00
26. Schramm,Luca   1652   SC Einrich GER 5 0 4 5.0 42.5 17.00
27. Beyertt,Torsten   1682   Sfr. Heppenheim GER 5 0 4 5.0 40.0 19.00
28. Kreh,Markus   1745   SG Schaafheim GER 5 0 4 5.0 40.0 18.50
29. Wöll,Jonas   1532   SC Einrich GER 5 0 4 5.0 38.5 16.00
30. Hartmann,Marc Holger   1715   Schachforum Darmstadt GER 4 2 3 5.0 37.0 17.25
31. Moldenhauer,Jürgen   1929   SK Weinheim GER 4 2 3 5.0 35.0 17.25
32. Müller,Hans Emil,Dr.   1984   SK Bickenbach GER 4 1 4 4.5 45.5 21.75
33. Priemer,Hubert   1768   SK Bickenbach GER 3 3 3 4.5 42.5 18.50
34. Wolf,Günther   1631   SV Reichenbach GER 4 1 4 4.5 42.0 18.25
35. Bär,Christian   1509   SC Steinbach GER 4 1 4 4.5 41.5 17.25
36. Everett,Brian   1689   SF Schöneck GER 4 1 4 4.5 40.0 16.50
36. Lopez,Victor   1564   SC Höchst GER 4 1 4 4.5 40.0 16.50
38. Saar,Gabriel   1195   SG Schaafheim GER 3 3 3 4.5 36.5 15.50
39. Eurich,Jannik   1465   SK Langen GER 4 1 4 4.5 36.5 14.50
40. Policarpo,Raphael   1509   SC Heusenstamm GER 4 0 5 4.0 45.0 17.00
41. Stosberg,Marc   1362   Sfr. Mörfelden GER 3 2 4 4.0 42.5 17.25
42. Berkes,Jörg,Dr.   1764   SK Langen GER 4 0 5 4.0 42.5 15.00
43. Bender,Sören   1389   SK Bickenbach GER 4 0 5 4.0 42.0 15.00
44. Storz,Martin   1451   SC Einrich GER 4 0 5 4.0 39.0 13.50
45. Mayer,Rolf   1382   SC Flörsheim GER 3 2 4 4.0 38.5 14.00
46. Lehnert,Anna-Victoria   1268 W Sfr. Mörfelden GER 4 0 5 4.0 36.5 11.50
47. Iffland,Sascha   1554   SK Bickenbach GER 3 2 4 4.0 35.5 11.25
48. Back,Andreas   1349   SC Einrich GER 3 2 4 4.0 33.0 14.00
49. Theobald,Fabian   1497   SC Ladja Roßdorf GER 3 1 5 3.5 37.5 10.75
50. Neff,Oliver   1307   SG Schaafheim GER 2 3 4 3.5 36.0 10.75
51. Bender,Finn   1157   SK Bickenbach GER 3 1 5 3.5 35.5 10.75
52. Raaf,Jörg   1476   SK Bickenbach GER 3 1 5 3.5 35.0 11.25
53. Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter   1358   SC Ladja Roßdorf GER 1 5 3 3.5 33.5 11.00
54. Lorenz,Alexander        SV Bergwinkel  GER 2 3 4 3.5 33.5 10.75
55. Barutzki, Armin        vereinslos  GER 2 3 4 3.5 33.5 9.75
56. Grüner,Birgit   892 W Sges Bensheim GER 3 1 5 3.5 29.0 8.75
57. Kirchmann,Gerhard   1276   SC Groß-Umstadt GER 3 0 6 3.0 35.5 8.50
58. Porth,Hartmut   1151   SK Bickenbach GER 3 0 6 3.0 34.5 8.50
59. Björknes,Uwe   1614   SK Bad Homburg GER 0 6 3 3.0 33.0 9.75
60. Hahn,Ulrich   1194   SK Bickenbach GER 3 0 6 3.0 32.5 5.50
61. Jost,Christof,Dr.   1239   SK Bickenbach GER 3 0 6 3.0 31.5 6.50
62. Chhajed,Divyam       SK Bickenbach - 3 0 4 3.0 30.5 6.50
63. Munteanu,Christian        vereinslos   2 1 6 2.5 32.0 7.50
64. de Boer,Alex   1061   SK Bickenbach GER 2 1 6 2.5 32.0 5.50
65. Sedlak,Duro        vereinslos   1 2 6 2.0 28.0 4.25
66. Stosberg,David       Sfr. Mörfelden GER 2 0 7 2.0 27.5 3.00
67. Schweizer,Peter   1294   SC Schwalm GER 1 0 8 1.0 30.5 2.00
68. Fischer,Juliane   818 W SK Gernsheim GER 1 0 8 1.0 26.0 1.00
69. Meyer,Timo     * SK Bickenbach GER 0 0 2 0.0 27.5 0.00

 

Turniersieger 2018: Großmeister Vladimir Epishin
Sieger Großmeister Vladimir Epishin (rechts) mit der Turnierleitung Sascha Iffland und Michael Kirchmann
Jüngster Teilnehmer beim Fastnachtsturnier 2018: Divyam Chhajed vom Schachklub Bickenbach
Jüngster Teilnehmer beim Fastnachtsturnier 2018: Divyam Chhajed vom Schachklub Bickenbach
Spielsaal
Spielsaal

Einzelergebnisse


Paarungsliste der 1. Runde  
1 1. Epishin,Vladimir GM () - 35. Iffland,Sascha   () 1 - 0  
2 36. Lorenz,Alexander   () - 2. Leiter,Thomas   () 0 - 1  
3 3. Kunin,Leonid   () - 37. Wöll,Jonas   () 1 - 0  
4 38. Chambers,Dominik   () - 4. Schäfer,Michael   () 0 - 1  
5 5. Wagner,Hans   () - 39. Bär,Christian   () 1 - 0  
6 40. Policarpo,Raphae   () - 6. Everett,Elijah   () 0 - 1  
7 7. Riebel,Werner   () - 41. Theobald,Fabian   () 1 - 0  
8 42. Raaf,Jörg   () - 8. Thier,Jürgen   () 0 - 1  
9 9. Rudolph,Peter   () - 43. Eurich,Jannik   () 1 - 0  
10 44. Storz,Martin   () - 10. Kreiling,Carsten   () 0 - 1  
11 11. Leck,Jakob   () - 45. Bender,Sören   () 1 - 0  
12 46. Mayer,Rolf   () - 12. Orwatsch,Gerhard   () 0 - 1  
13 13. Müller,Hans Emil   () - 47. Stosberg,Marc   () 1 - 0  
14 49. Back,Andreas   () - 14. Euler,Stephan   () 0 - 1  
15 15. Esterluss,Johann   () - 48. Fuchs-Bischoff,K   () 1 - 0  
16 50. Neff,Oliver   () - 16. Moldenhauer,Jürg   () ½ - ½  
17 17. Racz,Attila   () - 51. Schweizer,Peter   () 1 - 0  
18 52. Kirchmann,Gerhar   () - 18. Neubauer,Robert   () 0 - 1  
19 19. Pade,Eric   () - 53. Lehnert,Anna-Vic   () 1 - 0  
20 54. Jost,Christof,Dr   () - 20. Warnk,Torsten   () 0 - 1  
21 21. Reinhardt,Ralph   () - 55. Saar,Gabriel   () 1 - 0  
22 56. Hahn,Ulrich   () - 22. Wenzel,Calvin   () 0 - 1  
23 23. Hettler,Wolfgang   () - 57. Bender,Finn   () 1 - 0  
24 60. Grüner,Birgit   () - 24. Priemer,Hubert   () 0 - 1  
25 25. Berkes,Jörg,Dr.   () - 58. Porth,Hartmut   () 1 - 0  
26 59. de Boer,Alex   () - 26. Kreh,Markus   () 0 - 1  
27 27. Hartmann,Marc Ho   () - 61. Fischer,Juliane   () 1 - 0  
28 62. Meyer,Timo   () - 28. Degenhardt,Andre   () 0 - 1  
29 29. Everett,Brian   () - 63. Munteanu,Christi   () 1 - 0  
30 64. Stosberg,David   () - 30. Beyertt,Torsten   () 0 - 1  
31 31. Schramm,Luca   () - 65. Haserodt,Peter   () 0 - 1  
32 66. Lorenz,Alexander   () - 32. Wolf,Günther   () 0 - 1  
33 33. Björknes,Uwe   () - 67. Sedlak,Duro   () ½ - ½  
34 68. Barutzki, Armin   () - 34. Lopez,Victor   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 18. Neubauer,Robert   (1) - 1. Epishin,Vladimir GM (1) 0 - 1  
2 2. Leiter,Thomas   (1) - 19. Pade,Eric   (1) 0 - 1  
3 20. Warnk,Torsten   (1) - 3. Kunin,Leonid   (1) 0 - 1  
4 4. Schäfer,Michael   (1) - 21. Reinhardt,Ralph   (1) 1 - 0  
5 22. Wenzel,Calvin   (1) - 5. Wagner,Hans   (1) 0 - 1  
6 6. Everett,Elijah   (1) - 23. Hettler,Wolfgang   (1) 1 - 0  
7 24. Priemer,Hubert   (1) - 7. Riebel,Werner   (1) 0 - 1  
8 8. Thier,Jürgen   (1) - 25. Berkes,Jörg,Dr.   (1) 1 - 0  
9 26. Kreh,Markus   (1) - 9. Rudolph,Peter   (1) 0 - 1  
10 10. Kreiling,Carsten   (1) - 27. Hartmann,Marc Ho   (1) 1 - 0  
11 28. Degenhardt,Andre   (1) - 11. Leck,Jakob   (1) ½ - ½  
12 12. Orwatsch,Gerhard   (1) - 29. Everett,Brian   (1) 1 - 0  
13 30. Beyertt,Torsten   (1) - 13. Müller,Hans Emil   (1) 0 - 1  
14 14. Euler,Stephan   (1) - 32. Wolf,Günther   (1) 1 - 0  
15 34. Lopez,Victor   (1) - 15. Esterluss,Johann   (1) 0 - 1  
16 65. Haserodt,Peter   (1) - 17. Racz,Attila   (1) 0 - 1  
17 16. Moldenhauer,Jürg   (½) - 33. Björknes,Uwe   (½) 1 - 0  
18 67. Sedlak,Duro   (½) - 50. Neff,Oliver   (½) ½ - ½  
19 51. Schweizer,Peter   (0) - 31. Schramm,Luca   (0) 0 - 1  
20 35. Iffland,Sascha   (0) - 52. Kirchmann,Gerhar   (0) 1 - 0  
21 53. Lehnert,Anna-Vic   (0) - 36. Lorenz,Alexander   (0) 0 - 1  
22 37. Wöll,Jonas   (0) - 54. Jost,Christof,Dr   (0) 1 - 0  
23 55. Saar,Gabriel   (0) - 38. Chambers,Dominik   (0) 0 - 1  
24 39. Bär,Christian   (0) - 56. Hahn,Ulrich   (0) 1 - 0  
25 57. Bender,Finn   (0) - 40. Policarpo,Raphae   (0) 0 - 1  
26 41. Theobald,Fabian   (0) - 59. de Boer,Alex   (0) 1 - 0  
27 60. Grüner,Birgit   (0) - 42. Raaf,Jörg   (0) 0 - 1  
28 43. Eurich,Jannik   (0) - 62. Meyer,Timo   (0) 1 - 0  
29 58. Porth,Hartmut   (0) - 44. Storz,Martin   (0) 0 - 1  
30 45. Bender,Sören   (0) - 64. Stosberg,David   (0) 1 - 0  
31 61. Fischer,Juliane   (0) - 46. Mayer,Rolf   (0) 0 - 1  
32 47. Stosberg,Marc   (0) - 66. Lorenz,Alexander   (0) 1 - 0  
33 48. Fuchs-Bischoff,K   (0) - 68. Barutzki, Armin   (0) ½ - ½  
34 63. Munteanu,Christi   (0) - 49. Back,Andreas   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 1. Epishin,Vladimir GM (2) - 9. Rudolph,Peter   (2) 1 - 0  
2 3. Kunin,Leonid   (2) - 10. Kreiling,Carsten   (2) ½ - ½  
3 13. Müller,Hans Emil   (2) - 4. Schäfer,Michael   (2) 1 - 0  
4 5. Wagner,Hans   (2) - 12. Orwatsch,Gerhard   (2) 1 - 0  
5 15. Esterluss,Johann   (2) - 6. Everett,Elijah   (2) ½ - ½  
6 7. Riebel,Werner   (2) - 14. Euler,Stephan   (2) ½ - ½  
7 17. Racz,Attila   (2) - 8. Thier,Jürgen   (2) 0 - 1  
8 19. Pade,Eric   (2) - 28. Degenhardt,Andre   (1½) ½ - ½  
9 11. Leck,Jakob   (1½) - 16. Moldenhauer,Jürg   (1½) 1 - 0  
10 37. Wöll,Jonas   (1) - 2. Leiter,Thomas   (1) 0 - 1  
11 36. Lorenz,Alexander   (1) - 18. Neubauer,Robert   (1) 1 - 0  
12 38. Chambers,Dominik   (1) - 20. Warnk,Torsten   (1) 1 - 0  
13 21. Reinhardt,Ralph   (1) - 39. Bär,Christian   (1) 1 - 0  
14 40. Policarpo,Raphae   (1) - 22. Wenzel,Calvin   (1) 1 - 0  
15 23. Hettler,Wolfgang   (1) - 41. Theobald,Fabian   (1) 1 - 0  
16 42. Raaf,Jörg   (1) - 24. Priemer,Hubert   (1) 0 - 1  
17 25. Berkes,Jörg,Dr.   (1) - 43. Eurich,Jannik   (1) 1 - 0  
18 44. Storz,Martin   (1) - 26. Kreh,Markus   (1) 0 - 1  
19 27. Hartmann,Marc Ho   (1) - 45. Bender,Sören   (1) 0 - 1  
20 29. Everett,Brian   (1) - 47. Stosberg,Marc   (1) ½ - ½  
21 46. Mayer,Rolf   (1) - 30. Beyertt,Torsten   (1) 0 - 1  
22 31. Schramm,Luca   (1) - 63. Munteanu,Christi   (1) 1 - 0  
23 32. Wolf,Günther   (1) - 65. Haserodt,Peter   (1) ½ - ½  
24 50. Neff,Oliver   (1) - 34. Lopez,Victor   (1) 0 - 1  
25 67. Sedlak,Duro   (1) - 35. Iffland,Sascha   (1) 0 - 1  
26 33. Björknes,Uwe   (½) - 48. Fuchs-Bischoff,K   (½) ½ - ½  
27 68. Barutzki, Armin   (½) - 51. Schweizer,Peter   (0) 1 - 0  
28 49. Back,Andreas   (0) - 57. Bender,Finn   (0) 0 - 1  
29 52. Kirchmann,Gerhar   (0) - 58. Porth,Hartmut   (0) 0 - 1  
30 59. de Boer,Alex   (0) - 53. Lehnert,Anna-Vic   (0) 0 - 1  
31 54. Jost,Christof,Dr   (0) - 60. Grüner,Birgit   (0) 1 - 0  
32 64. Stosberg,David   (0) - 55. Saar,Gabriel   (0) 0 - 1  
33 56. Hahn,Ulrich   (0) - 61. Fischer,Juliane   (0) 1 - 0  
34 66. Lorenz,Alexander   (0) - 70. Chhajed,Divyam   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1 8. Thier,Jürgen   (3) - 1. Epishin,Vladimir GM (3) 0 - 1  
2 13. Müller,Hans Emil   (3) - 5. Wagner,Hans   (3) 0 - 1  
3 14. Euler,Stephan   (2½) - 3. Kunin,Leonid   (2½) 0 - 1  
4 6. Everett,Elijah   (2½) - 11. Leck,Jakob   (2½) ½ - ½  
5 15. Esterluss,Johann   (2½) - 7. Riebel,Werner   (2½) 0 - 1  
6 10. Kreiling,Carsten   (2½) - 19. Pade,Eric   (2½) 0 - 1  
7 2. Leiter,Thomas   (2) - 26. Kreh,Markus   (2) 1 - 0  
8 4. Schäfer,Michael   (2) - 31. Schramm,Luca   (2) 1 - 0  
9 9. Rudolph,Peter   (2) - 36. Lorenz,Alexander   (2) 1 - 0  
10 12. Orwatsch,Gerhard   (2) - 38. Chambers,Dominik   (2) 1 - 0  
11 28. Degenhardt,Andre   (2) - 17. Racz,Attila   (2) ½ - ½  
12 30. Beyertt,Torsten   (2) - 21. Reinhardt,Ralph   (2) 1 - 0  
13 34. Lopez,Victor   (2) - 23. Hettler,Wolfgang   (2) ½ - ½  
14 24. Priemer,Hubert   (2) - 40. Policarpo,Raphae   (2) 0 - 1  
15 35. Iffland,Sascha   (2) - 25. Berkes,Jörg,Dr.   (2) 0 - 1  
16 45. Bender,Sören   (2) - 16. Moldenhauer,Jürg   (1½) 1 - 0  
17 65. Haserodt,Peter   (1½) - 29. Everett,Brian   (1½) 1 - 0  
18 32. Wolf,Günther   (1½) - 68. Barutzki, Armin   (1½) 1 - 0  
19 47. Stosberg,Marc   (1½) - 18. Neubauer,Robert   (1) 0 - 1  
20 20. Warnk,Torsten   (1) - 48. Fuchs-Bischoff,K   (1) 1 - 0  
21 22. Wenzel,Calvin   (1) - 50. Neff,Oliver   (1) 1 - 0  
22 53. Lehnert,Anna-Vic   (1) - 27. Hartmann,Marc Ho   (1) 0 - 1  
23 55. Saar,Gabriel   (1) - 33. Björknes,Uwe   (1) ½ - ½  
24 57. Bender,Finn   (1) - 37. Wöll,Jonas   (1) 0 - 1  
25 39. Bär,Christian   (1) - 54. Jost,Christof,Dr   (1) 1 - 0  
26 41. Theobald,Fabian   (1) - 56. Hahn,Ulrich   (1) 1 - 0  
27 58. Porth,Hartmut   (1) - 42. Raaf,Jörg   (1) 1 - 0  
28 43. Eurich,Jannik   (1) - 67. Sedlak,Duro   (1) 1 - 0  
29 63. Munteanu,Christi   (1) - 44. Storz,Martin   (1) 0 - 1  
30 70. Chhajed,Divyam   (1) - 46. Mayer,Rolf   (1) 0 - 1  
31 60. Grüner,Birgit   (0) - 49. Back,Andreas   (0) 0 - 1  
32 51. Schweizer,Peter   (0) - 64. Stosberg,David   (0) 1 - 0  
33 61. Fischer,Juliane   (0) - 52. Kirchmann,Gerhar   (0) 0 - 1  
34 66. Lorenz,Alexander   (0) - 59. de Boer,Alex   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
1 1. Epishin,Vladimir GM (4) - 5. Wagner,Hans   (4) 1 - 0  
2 3. Kunin,Leonid   (3½) - 19. Pade,Eric   (3½) 1 - 0  
3 7. Riebel,Werner   (3½) - 2. Leiter,Thomas   (3) 1 - 0  
4 12. Orwatsch,Gerhard   (3) - 4. Schäfer,Michael   (3) 0 - 1  
5 25. Berkes,Jörg,Dr.   (3) - 6. Everett,Elijah   (3) 0 - 1  
6 40. Policarpo,Raphae   (3) - 8. Thier,Jürgen   (3) 0 - 1  
7 9. Rudolph,Peter   (3) - 45. Bender,Sören   (3) 1 - 0  
8 11. Leck,Jakob   (3) - 13. Müller,Hans Emil   (3) 1 - 0  
9 10. Kreiling,Carsten   (2½) - 30. Beyertt,Torsten   (3) 1 - 0  
10 28. Degenhardt,Andre   (2½) - 14. Euler,Stephan   (2½) 1 - 0  
11 65. Haserodt,Peter   (2½) - 15. Esterluss,Johann   (2½) 0 - 1  
12 17. Racz,Attila   (2½) - 34. Lopez,Victor   (2½) 1 - 0  
13 23. Hettler,Wolfgang   (2½) - 32. Wolf,Günther   (2½) 1 - 0  
14 18. Neubauer,Robert   (2) - 37. Wöll,Jonas   (2) 1 - 0  
15 36. Lorenz,Alexander   (2) - 20. Warnk,Torsten   (2) 0 - 1  
16 21. Reinhardt,Ralph   (2) - 41. Theobald,Fabian   (2) 1 - 0  
17 38. Chambers,Dominik   (2) - 22. Wenzel,Calvin   (2) 0 - 1  
18 44. Storz,Martin   (2) - 24. Priemer,Hubert   (2) 0 - 1  
19 26. Kreh,Markus   (2) - 39. Bär,Christian   (2) 0 - 1  
20 27. Hartmann,Marc Ho   (2) - 43. Eurich,Jannik   (2) ½ - ½  
21 31. Schramm,Luca   (2) - 58. Porth,Hartmut   (2) 1 - 0  
22 46. Mayer,Rolf   (2) - 35. Iffland,Sascha   (2) ½ - ½  
23 16. Moldenhauer,Jürg   (1½) - 47. Stosberg,Marc   (1½) 0 - 1  
24 29. Everett,Brian   (1½) - 55. Saar,Gabriel   (1½) 1 - 0  
25 33. Björknes,Uwe   (1½) - 68. Barutzki, Armin   (1½) ½ - ½  
26 42. Raaf,Jörg   (1) - 54. Jost,Christof,Dr   (1) 1 - 0  
27 48. Fuchs-Bischoff,K   (1) - 57. Bender,Finn   (1) ½ - ½  
28 49. Back,Andreas   (1) - 66. Lorenz,Alexander   (1) ½ - ½  
29 50. Neff,Oliver   (1) - 63. Munteanu,Christi   (1) 1 - 0  
30 56. Hahn,Ulrich   (1) - 51. Schweizer,Peter   (1) 1 - 0  
31 52. Kirchmann,Gerhar   (1) - 70. Chhajed,Divyam   (1) 1 - 0  
32 67. Sedlak,Duro   (1) - 53. Lehnert,Anna-Vic   (1) 0 - 1  
33 59. de Boer,Alex   (0) - 61. Fischer,Juliane   (0) 1 - 0  
34 64. Stosberg,David   (0) - 60. Grüner,Birgit   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
1 7. Riebel,Werner   (4½) - 1. Epishin,Vladimir GM (5) 0 - 1  
2 4. Schäfer,Michael   (4) - 3. Kunin,Leonid   (4½) 1 - 0  
3 5. Wagner,Hans   (4) - 11. Leck,Jakob   (4) 1 - 0  
4 6. Everett,Elijah   (4) - 9. Rudolph,Peter   (4) 1 - 0  
5 8. Thier,Jürgen   (4) - 15. Esterluss,Johann   (3½) 1 - 0  
6 23. Hettler,Wolfgang   (3½) - 10. Kreiling,Carsten   (3½) 0 - 1  
7 19. Pade,Eric   (3½) - 17. Racz,Attila   (3½) 1 - 0  
8 20. Warnk,Torsten   (3) - 28. Degenhardt,Andre   (3½) 1 - 0  
9 2. Leiter,Thomas   (3) - 25. Berkes,Jörg,Dr.   (3) 1 - 0  
10 30. Beyertt,Torsten   (3) - 12. Orwatsch,Gerhard   (3) 0 - 1  
11 24. Priemer,Hubert   (3) - 13. Müller,Hans Emil   (3) ½ - ½  
12 18. Neubauer,Robert   (3) - 40. Policarpo,Raphae   (3) 1 - 0  
13 45. Bender,Sören   (3) - 21. Reinhardt,Ralph   (3) 0 - 1  
14 22. Wenzel,Calvin   (3) - 31. Schramm,Luca   (3) 0 - 1  
15 39. Bär,Christian   (3) - 14. Euler,Stephan   (2½) 0 - 1  
16 47. Stosberg,Marc   (2½) - 27. Hartmann,Marc Ho   (2½) ½ - ½  
17 35. Iffland,Sascha   (2½) - 29. Everett,Brian   (2½) 0 - 1  
18 32. Wolf,Günther   (2½) - 46. Mayer,Rolf   (2½) 1 - 0  
19 34. Lopez,Victor   (2½) - 65. Haserodt,Peter   (2½) 0 - 1  
20 43. Eurich,Jannik   (2½) - 33. Björknes,Uwe   (2) 1 - 0  
21 26. Kreh,Markus   (2) - 50. Neff,Oliver   (2) 1 - 0  
22 58. Porth,Hartmut   (2) - 36. Lorenz,Alexander   (2) 0 - 1  
23 37. Wöll,Jonas   (2) - 44. Storz,Martin   (2) 0 - 1  
24 53. Lehnert,Anna-Vic   (2) - 38. Chambers,Dominik   (2) 0 - 1  
25 41. Theobald,Fabian   (2) - 52. Kirchmann,Gerhar   (2) 0 - 1  
26 68. Barutzki, Armin   (2) - 42. Raaf,Jörg   (2) 1 - 0  
27 48. Fuchs-Bischoff,K   (1½) - 56. Hahn,Ulrich   (2) 0 - 1  
28 16. Moldenhauer,Jürg   (1½) - 66. Lorenz,Alexander   (1½) 1 - 0  
29 55. Saar,Gabriel   (1½) - 49. Back,Andreas   (1½) 1 - 0  
30 57. Bender,Finn   (1½) - 51. Schweizer,Peter   (1) 1 - 0  
31 54. Jost,Christof,Dr   (1) - 67. Sedlak,Duro   (1) 1 - 0  
32 63. Munteanu,Christi   (1) - 59. de Boer,Alex   (1) 0 - 1  
33 70. Chhajed,Divyam   (1) - 60. Grüner,Birgit   (1) 0 - 1  
34 61. Fischer,Juliane   (0) - 64. Stosberg,David   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
1 1. Epishin,Vladimir GM (6) - 6. Everett,Elijah   (5) 1 - 0  
2 8. Thier,Jürgen   (5) - 4. Schäfer,Michael   (5) 0 - 1  
3 3. Kunin,Leonid   (4½) - 5. Wagner,Hans   (5) 0 - 1  
4 10. Kreiling,Carsten   (4½) - 7. Riebel,Werner   (4½) ½ - ½  
5 9. Rudolph,Peter   (4) - 19. Pade,Eric   (4½) 1 - 0  
6 21. Reinhardt,Ralph   (4) - 2. Leiter,Thomas   (4) 0 - 1  
7 11. Leck,Jakob   (4) - 18. Neubauer,Robert   (4) 1 - 0  
8 12. Orwatsch,Gerhard   (4) - 20. Warnk,Torsten   (4) ½ - ½  
9 13. Müller,Hans Emil   (3½) - 31. Schramm,Luca   (4) 0 - 1  
10 14. Euler,Stephan   (3½) - 29. Everett,Brian   (3½) 1 - 0  
11 15. Esterluss,Johann   (3½) - 32. Wolf,Günther   (3½) 1 - 0  
12 17. Racz,Attila   (3½) - 43. Eurich,Jannik   (3½) 1 - 0  
13 28. Degenhardt,Andre   (3½) - 23. Hettler,Wolfgang   (3½) 1 - 0  
14 65. Haserodt,Peter   (3½) - 24. Priemer,Hubert   (3½) ½ - ½  
15 44. Storz,Martin   (3) - 22. Wenzel,Calvin   (3) 0 - 1  
16 25. Berkes,Jörg,Dr.   (3) - 39. Bär,Christian   (3) 0 - 1  
17 40. Policarpo,Raphae   (3) - 26. Kreh,Markus   (3) 0 - 1  
18 27. Hartmann,Marc Ho   (3) - 68. Barutzki, Armin   (3) 1 - 0  
19 56. Hahn,Ulrich   (3) - 30. Beyertt,Torsten   (3) 0 - 1  
20 36. Lorenz,Alexander   (3) - 45. Bender,Sören   (3) 1 - 0  
21 38. Chambers,Dominik   (3) - 47. Stosberg,Marc   (3) 1 - 0  
22 52. Kirchmann,Gerhar   (3) - 16. Moldenhauer,Jürg   (2½) 0 - 1  
23 46. Mayer,Rolf   (2½) - 34. Lopez,Victor   (2½) 1 - 0  
24 57. Bender,Finn   (2½) - 35. Iffland,Sascha   (2½) 1 - 0  
25 42. Raaf,Jörg   (2) - 55. Saar,Gabriel   (2½) ½ - ½  
26 33. Björknes,Uwe   (2) - 53. Lehnert,Anna-Vic   (2) 0 - 1  
27 59. de Boer,Alex   (2) - 37. Wöll,Jonas   (2) 0 - 1  
28 60. Grüner,Birgit   (2) - 41. Theobald,Fabian   (2) 0 - 1  
29 50. Neff,Oliver   (2) - 54. Jost,Christof,Dr   (2) 1 - 0  
30 49. Back,Andreas   (1½) - 58. Porth,Hartmut   (2) 1 - 0  
31 66. Lorenz,Alexander   (1½) - 48. Fuchs-Bischoff,K   (1½) ½ - ½  
32 51. Schweizer,Peter   (1) - 70. Chhajed,Divyam   (1) 0 - 1  
33 64. Stosberg,David   (1) - 63. Munteanu,Christi   (1) 0 - 1  
34 67. Sedlak,Duro   (1) - 61. Fischer,Juliane   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
1 4. Schäfer,Michael   (6) - 1. Epishin,Vladimir GM (7) 0 - 1  
2 5. Wagner,Hans   (6) - 8. Thier,Jürgen   (5) 0 - 1  
3 2. Leiter,Thomas   (5) - 9. Rudolph,Peter   (5) 1 - 0  
4 6. Everett,Elijah   (5) - 10. Kreiling,Carsten   (5) 1 - 0  
5 31. Schramm,Luca   (5) - 7. Riebel,Werner   (5) 0 - 1  
6 19. Pade,Eric   (4½) - 11. Leck,Jakob   (5) 0 - 1  
7 3. Kunin,Leonid   (4½) - 28. Degenhardt,Andre   (4½) 1 - 0  
8 14. Euler,Stephan   (4½) - 12. Orwatsch,Gerhard   (4½) 0 - 1  
9 20. Warnk,Torsten   (4½) - 15. Esterluss,Johann   (4½) 0 - 1  
10 18. Neubauer,Robert   (4) - 17. Racz,Attila   (4½) 1 - 0  
11 26. Kreh,Markus   (4) - 21. Reinhardt,Ralph   (4) 0 - 1  
12 22. Wenzel,Calvin   (4) - 36. Lorenz,Alexander   (4) 1 - 0  
13 24. Priemer,Hubert   (4) - 38. Chambers,Dominik   (4) ½ - ½  
14 39. Bär,Christian   (4) - 27. Hartmann,Marc Ho   (4) 0 - 1  
15 30. Beyertt,Torsten   (4) - 65. Haserodt,Peter   (4) 0 - 1  
16 32. Wolf,Günther   (3½) - 13. Müller,Hans Emil   (3½) 1 - 0  
17 16. Moldenhauer,Jürg   (3½) - 46. Mayer,Rolf   (3½) ½ - ½  
18 43. Eurich,Jannik   (3½) - 23. Hettler,Wolfgang   (3½) 0 - 1  
19 29. Everett,Brian   (3½) - 57. Bender,Finn   (3½) 1 - 0  
20 47. Stosberg,Marc   (3) - 25. Berkes,Jörg,Dr.   (3) 1 - 0  
21 37. Wöll,Jonas   (3) - 52. Kirchmann,Gerhar   (3) 1 - 0  
22 53. Lehnert,Anna-Vic   (3) - 40. Policarpo,Raphae   (3) 1 - 0  
23 41. Theobald,Fabian   (3) - 50. Neff,Oliver   (3) ½ - ½  
24 55. Saar,Gabriel   (3) - 44. Storz,Martin   (3) 1 - 0  
25 45. Bender,Sören   (3) - 56. Hahn,Ulrich   (3) 1 - 0  
26 68. Barutzki, Armin   (3) - 49. Back,Andreas   (2½) ½ - ½  
27 34. Lopez,Victor   (2½) - 42. Raaf,Jörg   (2½) 1 - 0  
28 35. Iffland,Sascha   (2½) - 59. de Boer,Alex   (2) ½ - ½  
29 63. Munteanu,Christi   (2) - 33. Björknes,Uwe   (2) ½ - ½  
30 48. Fuchs-Bischoff,K   (2) - 60. Grüner,Birgit   (2) ½ - ½  
31 54. Jost,Christof,Dr   (2) - 66. Lorenz,Alexander   (2) 0 - 1  
32 58. Porth,Hartmut   (2) - 67. Sedlak,Duro   (2) 1 - 0  
33 70. Chhajed,Divyam   (2) - 64. Stosberg,David   (1) 1 - 0  
34 61. Fischer,Juliane   (0) - 51. Schweizer,Peter   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
1 1. Epishin,Vladimir GM (8) - 2. Leiter,Thomas   (6) 1 - 0  
2 11. Leck,Jakob   (6) - 4. Schäfer,Michael   (6) 0 - 1  
3 7. Riebel,Werner   (6) - 5. Wagner,Hans   (6) 1 - 0  
4 8. Thier,Jürgen   (6) - 6. Everett,Elijah   (6) 0 - 1  
5 12. Orwatsch,Gerhard   (5½) - 3. Kunin,Leonid   (5½) 0 - 1  
6 15. Esterluss,Johann   (5½) - 10. Kreiling,Carsten   (5) ½ - ½  
7 9. Rudolph,Peter   (5) - 22. Wenzel,Calvin   (5) 0 - 1  
8 27. Hartmann,Marc Ho   (5) - 18. Neubauer,Robert   (5) 0 - 1  
9 21. Reinhardt,Ralph   (5) - 31. Schramm,Luca   (5) 1 - 0  
10 65. Haserodt,Peter   (5) - 14. Euler,Stephan   (4½) ½ - ½  
11 17. Racz,Attila   (4½) - 29. Everett,Brian   (4½) 1 - 0  
12 38. Chambers,Dominik   (4½) - 19. Pade,Eric   (4½) ½ - ½  
13 23. Hettler,Wolfgang   (4½) - 20. Warnk,Torsten   (4½) ½ - ½  
14 28. Degenhardt,Andre   (4½) - 24. Priemer,Hubert   (4½) 1 - 0  
15 32. Wolf,Günther   (4½) - 26. Kreh,Markus   (4) 0 - 1  
16 53. Lehnert,Anna-Vic   (4) - 16. Moldenhauer,Jürg   (4) 0 - 1  
17 45. Bender,Sören   (4) - 30. Beyertt,Torsten   (4) 0 - 1  
18 36. Lorenz,Alexander   (4) - 47. Stosberg,Marc   (4) 1 - 0  
19 46. Mayer,Rolf   (4) - 37. Wöll,Jonas   (4) 0 - 1  
20 55. Saar,Gabriel   (4) - 39. Bär,Christian   (4) ½ - ½  
21 13. Müller,Hans Emil   (3½) - 68. Barutzki, Armin   (3½) 1 - 0  
22 57. Bender,Finn   (3½) - 34. Lopez,Victor   (3½) 0 - 1  
23 50. Neff,Oliver   (3½) - 43. Eurich,Jannik   (3½) 0 - 1  
24 25. Berkes,Jörg,Dr.   (3) - 41. Theobald,Fabian   (3½) 1 - 0  
25 56. Hahn,Ulrich   (3) - 35. Iffland,Sascha   (3) 0 - 1  
26 40. Policarpo,Raphae   (3) - 58. Porth,Hartmut   (3) 1 - 0  
27 44. Storz,Martin   (3) - 52. Kirchmann,Gerhar   (3) 1 - 0  
28 49. Back,Andreas   (3) - 70. Chhajed,Divyam   (3) 1 - 0  
29 66. Lorenz,Alexander   (3) - 33. Björknes,Uwe   (2½) ½ - ½  
30 42. Raaf,Jörg   (2½) - 63. Munteanu,Christi   (2½) 1 - 0  
31 59. de Boer,Alex   (2½) - 48. Fuchs-Bischoff,K   (2½) 0 - 1  
32 60. Grüner,Birgit   (2½) - 61. Fischer,Juliane   (1) 1 - 0  
33 51. Schweizer,Peter   (1) - 54. Jost,Christof,Dr   (2) 0 - 1  
34 64. Stosberg,David   (1) - 67. Sedlak,Duro   (2) 1 - 0